Как выбирать мебель в кабинет руководителя?

Кабинет руководителя

Центральным местом любой организации является кабинет директора.

 

В нем:


  • Трудится первый человек компании
  • Проходят деловые встречи с партнерами и клиентами
  • Осуществляется заключение выгодных контрактов и договоров
  • Происходит обсуждение важных вопросов, связанных с дальнейшим развитием.


Мебель для начальников должна не только помогать в выполнении трудовых обязанностей, но и быть функциональной и привлекательной. Дороговизна и презентабельность мебельного обустройства несет посыл для посетителей об уровне достатка фирмы, о ее благосостоянии. Стильный, дорогой кабинет руководителя вызывает доверие к компании и уверенность в ее успешности.


Зонирование


Вся площадь пространства должна быть поделена на определенные функциональные зоны:


  • Для работы – сюда относятся стол, кресло, полки/шкаф для хранения документов, книг, папок. Стол для начальника должен быть не только вмещать все необходимое, но и подчеркивать статус владельца
  • Для переговоров – включает в себя стол для переговоров и офисные стулья, количество которых определяется от площади пространства и числа участников
  • Для отдыха – в течение рабочего времени необходимо делать перерывы. В этой зоне можно расположить диван, растения или настольные игры. Популярен становится мини гольф.


Такое разделение пространства позволит повысить функциональную эффективность помещения. Итоговый проект зависит как от размеров офиса, так и от бюджета фирмы.


Элементы мебели


Шкафы

Для хранения документов и личных вещей устанавливаются шкафные группы. Открытые полки требуют особого внимания при складировании папок – любая неаккуратность будет визуально просматриваться. Отлично подойдут шкафы с дверцами – стеклянными (легко увидеть нужную вещь) и деревянные (закрывают содержимое от посторонних). Часто, в шкафчик интегрируется минибар для неформальных встреч или для празднования достижений фирмы.


Столы

Переговорные, рабочие, для отдыха – могут быть разными, если кабинет большой, либо совмещенными – при малой площади пространства. Вместительность и сочетание с общим интерьером – основные выдвигаемые требования.


Тумба

Функциональный элемент офисной мебели, позволяющий хранить как личные вещи (чайные принадлежности, записные книжки, фотографии и т.д.), так и рабочие – файлы с документами, канцелярские принадлежности. Часто имеют отдельный отсек с запирающимся замком.


Кресло

Подробнее читаем об этом тут.


Руководитель мужчина или женщина – есть разница?


Разница между мужским и женским кабинетом – есть. Руководители мужчины отдают предпочтение строгости, функциональности и некой брутальности. Все элементы говорят о статусе, дороговизне обустройства и его функциональности.

Женщина начальник выбирает более светлые оттенки, создающие спокойную, уютную атмосферу. Часто применяет яркий элемент, выделяющийся на общем фоне кабинета, например, шторы или столешница.

Однако, оба представителя управленцев отдают предпочтение натуральным материалам: дереву, металлу, коже, стеклу – мебель в кабинете выглядит дорого, качественно и долговечно. Посыл в надежности и стабильности компании. В каждой детали уверенность в завтрашнем дне.


Где купить качественный кабинет руководителя?


В «КомфортСит»! Огромный ассортимент стилевых решений мебели для офиса и дома: эконом, среднего и премиум класса. Низкая цена, широкий выбор, высокое качество – малый список наших преимуществ. Звоните!

Icon

Бесплатная доставка

При заказе от 50 000 руб.

Icon

Работа со всеми

Работаем с юр. и физ. лицами

Icon

Качественная поддержка

Помощь в подборе и выборе товаров

Icon

100% защита платежа

Гарантия безопасной оплаты и доставки

Напишите что именно вы ищите, а мы попробуем найти