Как выбрать офисное кресло в Ростове-на-Дону?

Основные черты качественного кресла для офиса

От выбранного офисного стула зависит продуктивность каждого сотрудника компании: как рядового персонала, так и руководителя организации. Большую часть времени работники проводят в сидячем положении, что приводит к быстрой утомляемости, а также к проблемам со здоровьем.

Качественное кресло для офиса – это результат совместной работы целого ряда специалиста: дизайнеров, врачей, технологов и т.д. Элемент мебели должен не только быть комфортным и многофункциональным, но и безопасным для костей и суставов.

 

К основным показателям офисного стула относятся:


  • Регулировка – возможность индивидуальной настройки по углу наклона спинки и высоте стула, а также сохранение заданных параметров продолжительный срок эксплуатации
  • Мобильность – возможность передвижения с помощью специальных колесиков
  • Амортизатор – смягчающий момент приседания
  • Анатомичность – спинка и сиденье должны сохранять полезное положение тела сидящего, гарантируя удобство и безопасность
  • Округлость формы сиденья – дабы не пережимать кровеносные сосуды и вены ног
  • Подлокотники – необходимый элемент, снимающий лишнюю нагрузку с мышц рук
  • Обивка – сохранение внешнего вида в течение всего периода использования.


На что обратить внимание при выборе офисных кресел?

Механизм

  • Пружинный – поддерживает позвоночник сотрудника, повторяя все его движения: отклоняется и возвращается в исходное положение
  • Синхронный – делает возможным фиксацию положения спинки, равномерно распределяя давление сидящего на все пространство кресла
  • Центрированный – широко распространенный механизм, схожий с креслом-качалкой. Бывает с фиксацией в определенных точках наклона и в любых.


Обивка

  • Ткань – эластичный материал, отличающийся высокими показателями воздухопроницаемости и мягкости. Используется в бюджетных сериях
  • Кожа – обладает воздухопроницаемостью, гигроскопичностью, экологичностью и дорогим внешним видом
  • Заменитель кожи – долговечный материал, не прихотлив в уходе, отличается износостойкостью и сопротивляемостью к деформации.


Амортизатор

Специальное приспособление для регулировки высоты, часто называется газлифтом. Газовый лифт классифицируется по четырем категориям – 4 считается самой высокой. Чем выше класс газпатрона, тем надежнее амортизирующее устройство.


Колесики

Вид выбираемых роликов зависит от напольного покрытия. При недорогом покрытии идеально подойдут жесткие колеса (полиуретановые или полипропиленовые), а для паркета – мягкие (нейлоновые).


Крестовина

От нее зависит устойчивость модели и долговечность ее применения. Присядьте в офисное кресло, подвигайтесь в нем, попробуйте встать – оцените уровень комфорта во всех указанных действиях.


Какой магазин офисных кресел выбрать?

Интернет-магазин «КомфортСит»! Большой ассортимент продукции, доступные цены, высокое качество от мировых производителей – малый список наших преимуществ. Не знаете, как выбрать офисную мебель? Мы расскажем достоинства каждой серии и поможем выбрать необходимую!

Icon

Бесплатная доставка

При заказе от 50 000 руб.

Icon

Работа со всеми

Работаем с юр. и физ. лицами

Icon

Качественная поддержка

Помощь в подборе и выборе товаров

Icon

100% защита платежа

Гарантия безопасной оплаты и доставки

Напишите что именно вы ищите, а мы попробуем найти