Советы, как выбрать качественное компьютерное кресло

Как выбрать компьютерное кресло?


Офис – мозговой центр любой компании, в котором решаются важные для фирмы вопросы и выполняется целый спектр офисных работ. Современный персонал все больше и больше времени проводит за компьютером, составляя отчеты, отслеживая аналитику, общаясь с клиентами и партнерами.

Перед владельцем компании возникает серьезная задача – обустроить рабочие места сотрудникам, сделав их не только функциональными, но и безопасными для здоровья. Кресло для компьютера – важный элемент офисной мебели, ведь от его качества напрямую зависит эффективность труда и физическое состояние работника.

На что обратить внимание и какие виды кресел бывают?


Виды и критерии выбора


При выборе кресла основными критериями являются:

  • Время, проводимое в сидячем положении – чем больше сотрудник выполняет работу сидя, тем более функциональное кресло ему требуется. Продолжительный период времени за компьютером может привести к проблемам со здоровьем: кровеносной системой, опорно-двигательным аппаратом, позвоночником, суставам и т.д. Правильное кресло должно иметь множество регулировка угла наклона, закругленные сиденья и дополнительные элементы удобства
  • Дизайн помещения – цветовое решение должно гармонично вписываться в общий интерьер, не выделяясь из него, а дополняя эстетичность помещения
  • Дополнительные возможности – реализованные в виде подлокотников и подголовников, надежными колесиками, интегрированной системой поддержания баланса и т.д.
  • Качество материала – огромное предпочтение отдается материалам, которые не только создают комфортные условия труда, но и сохраняют свои свойства весь срок эксплуатации.

Рассмотрим наиболее популярные модели компьютерных кресел.

  • Минимальная нагрузка – для проведения за ноутбуком или ПК 1-2 часа в день идеально подходят бюджетные модели без дополнительных опций
  • Активный пользователь – для использования 2-4 часа в день потребуется кресло для компьютера с регулировкой спинки и высоты сиденья
  • Рабочее место – для такого сотрудника необходимо качественное, функциональное кресло, отвечающее всем нормам и стандартам офисной мебели.


Как выгодно купить кресло для компьютера?


В «КомфортСит»! Низкие цены, качественные изделия от производителей, огромный ассортимент моделей и коллекций. Звоните, и мы поможем подобрать мебель под любой бюджет!

Icon

Бесплатная доставка

При заказе от 50 000 руб.

Icon

Работа со всеми

Работаем с юр. и физ. лицами

Icon

Качественная поддержка

Помощь в подборе и выборе товаров

Icon

100% защита платежа

Гарантия безопасной оплаты и доставки

Напишите что именно вы ищите, а мы попробуем найти