Советы, как выбрать качественный офисный стул

Как выбрать офисный стул?

Офисное помещение – рабочая зона бизнеса, от обустройства которой напрямую зависит не только эффективность сотрудников, но и уровень доверия клиентов и партнеров. Важным представителем мебели является офисный стул, задача которого не только обеспечивать сидячее место для персонала, но и гарантировать сохранность здоровья в процессе работы.

Не качественный стул для офиса может нанести тяжелый вред опорно-двигательной и кровеносной системам, а также вызывать быструю утомляемость у персонала. Правильно подобранное изделие увеличивает продуктивность работников и заботится о безопасности продолжительного сидячего положения тела.

На что же обратить внимание при выборе офисного стула?


Основные критерии выбора


  • Для кого – для посетителей или для персонала. Если выбираете для сотрудников, то отлично подойдут модели с подлокотниками, которые помогут снять лишнее напряжение с суставов и станут надежной опорой в процессе посадки/вставания. Для посетителей выбирают изделия без подлокотников, чтобы воспользоваться стулом мог человек с любой комплекцией
  • Материал – например, дешевая обивка со временем изнашивается, когда как прочная тканевая прослужит ни один год
  • Стилевое решение – дизайн продукции должен лаконично вписываться в общий интерьер и не выглядеть отдельным, ярким пятном.
  • Уровень мягкости – стул должен быть комфортным, но не слишком мягким. Излишнее расслабление посетителей негативно сказывается на качестве дальнейшего взаимодействия с ними
  • Ремонтопригодность – уточните у продавца: есть ли отдельно в наличии запасные части, которые необходимо заменять в процессе эксплуатации
  • Безопасность – положение тела человека должно гарантированно сохранять правильную осанку, не напрягать мышцы, не перекрывать приток крови в конечности и т.д.
  • Тестирование – пробуйте садиться на стул для офиса, оцените комфорт сиденья и анатомичность спинки, свободу действий.

Приобретение качественной мебели увеличивает эффективность сотрудников, улучшает уровень доверия клиентов, создает комфортабельную среду внутри помещения. Обращайте внимание на работоспособность стульев в процессе их использования. Старый, скрипучий, шатающийся стул способен испортить мнение партнеров о благосостоянии фирмы, а значит поставить бизнес в зону риска.


Как выгодно купить стул для офиса?


Посетить наш интернет-магазин. Большой ассортимент продукции исходя из пожелания заказчиков по доступной стоимости. Звоните!

Icon

Бесплатная доставка

При заказе от 50 000 руб.

Icon

Работа со всеми

Работаем с юр. и физ. лицами

Icon

Качественная поддержка

Помощь в подборе и выборе товаров

Icon

100% защита платежа

Гарантия безопасной оплаты и доставки

Напишите что именно вы ищите, а мы попробуем найти