Советы, как выбрать мебель для гостиниц.

Как выбрать качественную мебель для отелей и гостиниц?

Владелец гостиничного бизнеса для увеличения доходности и привлекательности заведения особое внимание уделяет интерьеру. Исходя из выбранного стилевого направления, а также из бюджета компании, осуществляется дальнейшее приобретение. От презентабельности обстановки напрямую зависит выбор постояльцев – остаться в Вашем номере или уйти к конкуренту, который уделил обустройству гостиницы больше внимания и вкуса.

Весь гостиничный комплекс нуждается в мебели:

  • Стойка ресепшн
  • Зона отдыха
  • Номера
  • Рестораны и залы обедов
  • Холл (Деловая зона).

Ко всем элементам обстановки выдвигается целый список требований, среди которых отметим экологичность материалов, приятную эргономику, долговечность использования, сохранение своих свойств весь эксплуатационный период, а также пожаробезопасность.

Рассмотрим из каких элементов состоит мебель для отелей.


Что входит в мебель для гостиничных номеров и общежитий?


Кровать

Один из важнейших элементов обстановки, который должен помогать постояльцам эффективно восстанавливать силы. Кровать обладает легким весом для удобства ее передвижения в процессе уборки и высокой надежностью каркаса. Количество мест зависит от специфики гостиничного номера.


Кресла и диваны

Удобство, комфортабельность, презентабельный вид – основные критерии при выборе кресел и диванов. Мягкую мебель располагают в номерах люкс, в фае, а также зонах отдыха. Обратите внимание на материал обивки – чем он качественнее, тем дольше прослужит. Отличным вариантом являются чехлы для мебели, которые легко стираются и сохраняют презентабельность изделия.


Столы

Для холла выбирайте журнальные столики из ДСП или стекла. Стеклянная столешница более маркая – ее нужно будет чаще убирать для поддержания чистоты и комфорта. Для ресторанов или обеденных зон исходите из интерьера помещения – вся мебель должна гармонично вписываться и не выделяться на общем фоне. Письменные столы используются в номерах и кабинетах.


Шкафы, тумбы и комоды

Применяются для хранения личных вещей постояльцев. В шкафу должны быть расположены вешалки для длинной одежды. Отдавайте предпочтение вместительным и универсальным моделям, в которых все пространство разделено по отсекам, ячейкам, ящикам.


Стулья

Ориентируетесь от места расположения стульев. Если для номера – то стандартные модели, если для ресторана или бара – более изысканные с высокой посадкой. Для зоны отдыха идеальными стали плетенные изделия.


Стойки ресепшн

О том, как выбрать стойку рассматривали в одной из статей.


Где выгодно купить мебель для гостиничных номеров и хостелов?

В «КомфортСит»! Огромный выбор продукции от отечественных и импортных производителей. Нужна помощь? Звоните – ответим на все вопросы и поможем подобрать необходимый комплект!

Icon

Бесплатная доставка

При заказе от 50 000 руб.

Icon

Работа со всеми

Работаем с юр. и физ. лицами

Icon

Качественная поддержка

Помощь в подборе и выборе товаров

Icon

100% защита платежа

Гарантия безопасной оплаты и доставки

Напишите что именно вы ищите, а мы попробуем найти